Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3139 просмотров

На казахстанско-кыргызской границе откроют еще два КПП

 1 июля на казахстанско-кыргызской границе открывается два дополнительных пункта пропуска

1 июля на казахстанско-кыргызской границе открывается два дополнительных пункта пропуска, передает сообщает пресс-служба пограничной службы ГКНБ КР.

Пункт пропуска "Кара-Суу" - "Ак-Тилек автодорожный" был временно закрыт с 15 июня 2012 года в одностороннем порядке в связи с тем, что Казахстан проводит процедуру государственной приемки пункта пропуска. Была проведена полная реконструкция КПП.

Пункт пропуска "Куген" - "Каркыра" в Тюпском районе Иссык-Кульской также готовится к открытию 1 июля. Он позволит сократить время поездки казахстанских туристов из Алматы на Иссык-Куль.

Как отмечают в пограничной службе ГКНБ КР, открытие дополнительных пограничных пунктов пропуска значительно упростят работу на КПП "Кордай" - "Ак жол автодорожный". На него сейчас приходится основная масса пассажиров и грузопотока.

Кроме того, планируется открытие пункта пропуска "Бесагаш" - "Кичи-Капка". Но окончательное решение будет принято после, как Казахстан согласует этот вопрос с партнерами по Таможенному союзу.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.