• 5578 просмотров
Британцы пересели с авто на верблюдов
Супруги Ребекка и Джозеф Фоссетт являются единственными в Англии обладателями стада из шести верблюдов, которых они используют для передвижения

Супруги Ребекка и Джозеф Фоссетт являются единственными в Англии обладателями стада из шести верблюдов, которых они используют для передвижения.
Семейная пара Фоссетт из Великобритании придумала нестандартное решение проблемы загруженности автотранспорта в городах: жители графства Уорикшир сменили машину на верблюдов.
42-летняя Ребекка и 52-летний Джозеф содержат шесть кораблей пустыни по кличке Руби, Сахара, София, Кокосо, Казак и Венета у себя на заднем дворе.
Двугорбые животные верно служат хозяевам в качестве средства передвижения. Местные жители уже привыкли к каждодневному зрелищу, когда супруги забирают из школы на верблюдах своих двоих детей - 13-летнюю Дэйзи и 10-летнего Люка, или же подъезжают к пабу - пропустить станкачик с друзьями.
- Наши питомцы стали частью нашей семьи. Дети шутят, что мы обращаемся с верблюдами лучше, чем с ними. А в нашем любимом пабе даже появилась табличка: "Рады посетителям с собаками и верблюдами", - рассказала миссис Фоссетт.
Стоимость одного верблюда составляет более 15 000 долларов. Для их содержания ежегодно необходимо 400 тюков с сеном, тысячи литров воды и специальный прикорм, состоящий из сахара, ячменя и овса.
- Держать таких крупных животных в домашних условиях очень сложно, но все окупается их необыкновенной привязанностью и любовью к людям, - уверена Ребекка. - Я происхожу из семьи циркачей и с детства могла общаться с верблюдами.
Для того чтобы покрыть расходы на своих любимцев, семейство Фоссетт организовало настоящий бизнес с участием двугорбых: они сдают питомцев в аренду для различных праздников, мероприятий и даже скачек.
Диапазон
По материалам: LifeNEWS
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0