Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5485 просмотров

Британцы пересели с авто на верблюдов

 Супруги Ребекка и Джозеф Фоссетт являются единственными в Англии обладателями стада из шести верблюдов, которых они используют для передвижения

Супруги Ребекка и Джозеф Фоссетт являются единственными в Англии обладателями стада из шести верблюдов, которых они используют для передвижения.

Семейная пара Фоссетт из Великобритании придумала нестандартное решение проблемы загруженности автотранспорта в городах: жители графства Уорикшир сменили машину на верблюдов.

42-летняя Ребекка и 52-летний Джозеф содержат шесть кораблей пустыни по кличке Руби, Сахара, София, Кокосо, Казак и Венета у себя на заднем дворе.

Двугорбые животные верно служат хозяевам в качестве средства передвижения. Местные жители уже привыкли к каждодневному зрелищу, когда супруги забирают из школы на верблюдах своих двоих детей - 13-летнюю Дэйзи и 10-летнего Люка, или же подъезжают к пабу - пропустить станкачик с друзьями.

 - Наши питомцы стали частью нашей семьи. Дети шутят, что мы обращаемся с верблюдами лучше, чем с ними. А в нашем любимом пабе даже появилась табличка: "Рады посетителям с собаками и верблюдами", - рассказала миссис Фоссетт.

Стоимость одного верблюда составляет более 15 000 долларов. Для их содержания ежегодно необходимо 400 тюков с сеном, тысячи литров воды и специальный прикорм, состоящий из сахара, ячменя и овса.

- Держать таких крупных животных в домашних условиях очень сложно, но все окупается их необыкновенной привязанностью и любовью к людям, - уверена Ребекка. - Я происхожу из семьи циркачей и с детства могла общаться с верблюдами.

Для того чтобы покрыть расходы на своих любимцев, семейство Фоссетт организовало настоящий бизнес с участием двугорбых: они сдают питомцев в аренду для различных праздников, мероприятий и даже скачек.

Диапазон

По материалам: LifeNEWS

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.