Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3063 просмотра

Спасатели обследуют озера в поисках пропавшего на Урале Ан-2

Спасатели на Урале обследуют озера с помощью эхолотов в поисках пропавшего больше недели назад самолета Ан-2

Спасатели на Урале обследуют озера с помощью эхолотов в поисках пропавшего больше недели назад самолета Ан-2, сообщает уральский региональный центр (УРЦ) МЧС РФ в пятницу.

Одиннадцатого июня около 23.00 из аэропорта города Серов без разрешения вылетел в неизвестном направлении самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов". По предварительным данным, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Связь с самолетом отсутствует. Поиск Ан-2 ведется в Свердловской области, а также на территории Тюменской области, Пермского края, республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа.

По данным УРЦ, с начала поиска пешими группами обследовано уже 746 квадратных километров территорий, авиацией - порядка 108,4 тысяч квадратных километров.

На 22 июня запланирована авиаразведка по южному, северному и восточному направлениям от города Серова, работа пеших групп спасателей в районе Усть-Тыпыла, Катасьминских болот и поселка Марсяты, обследование группой МВД участка от поселка Рудничный до Серова.

Кроме того, спасатели будут обследовать Карпинские озера с помощью эхолотов - устройств для исследования рельефа дна водоема.

"Всего в поисках задействованы 1,4 тысячи человек и 345 единиц техники, в том числе 14 воздушных судов", - отмечается в сообщении.

Пропавший "кукурузник", по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Диапазон

По материалам: РИАНовости

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.