Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5493 просмотра

Спасатели вылетели к месту предполагаемого падения Ан-2

 Группа спасателей направлена в район обнаружения масляного пятна на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2

Группа спасателей направлена в район обнаружения масляного пятна на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2, сообщил в среду представитель оперативного штаба по координации поисковой операции.

Одиннадцатого июня около 23.00 из аэропорта города Серов без разрешения вылетел в неизвестном направлении самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов". По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Связь с самолетом отсутствует.

"В район города Серов, где в 27 километрах на воде обнаружено масляное пятно, вылетел вертолет Ми-8", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с утра среды в Свердловской области пропавший самолет искали два Ми-8 и два самолета Ан-2. Поиск также ведется на территории Тюменской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

По данным МЧС РФ, за минувшие сутки обследовано 97,6 тысячи квадратных километров (всего авиацией с начала поиска - 402,5 тысячи). К поисковым работам привлекались 12 воздушных судов и 93 наземные группы.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.