• 4722 просмотра
Футбольные хулиганы в Варшаве побили 10 полицейских и разнесли авто
Полиция Варшавы за нарушение общественного порядка 12 июня задержала свыше 180 лиц, около 150 из которых являются гражданами Польши, а 20 - РФ

Полиция Варшавы за нарушение общественного порядка 12 июня задержала свыше 180 лиц, около 150 из которых являются гражданами Польши, а 20 - Российской Федерации.
Об этом сообщил пресс-секретарь варшавской полиции Мачей Карчинский.
Он отметил, что драки устраивали не польские или российские болельщики, а футбольные хулиганы.
"Я был в толпе и могу сказать, что глупость - это мало сказать (об участниках беспорядков)", - отметил он.
Пресс-секретарь полиции Варшавы сообщил, что за безопасностью в городе вчера следили около 6 тысяч правоохранителей, которые для прекращения нарушений использовали слезоточивый газ, водометы и гладкоствольное оружие.
Как сказал М.Карчинский, полиция имела информацию о планах российских и польских псевдоболельщиков подраться в центре Варшавы, но больших столкновений полиции удалось не допустить.
Он заметил, что хулиганы уничтожили один полицейский автомобиль. Ранения получили 10 стражей порядка.
Польские СМИ сообщают, что среди задержанных есть граждане Испании и Венгрии. Часть задержанных, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставлены в вытрезвители.
По словам М.Карчинского, у части задержанных изъяты, в частности, кастеты.
Большинство столкновений между российскими и польскими футбольными хулиганами произошли 12 июня во время шествия российских болельщиков на Национальный стадион в Варшаве и возле фан-зоны в центре столицы Польши.
В шествии, по данным польских правоохранителей, приняли участие около 5 тысяч россиян из 10 тысяч, имевших билеты на матч между сборными Польши и России.
Диапазон
По материалам: unian.net
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 5