Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2896 просмотров

В Интернете воскрес "убитый" американцами лидер "Аль-Каиды"

 В Интернете появилось видеообращение одного из главарей "Аль-Каиды" Абу Яхья аль-Либи, которого американские власти на прошлой неделе объявили убитым

В Интернете появилось видеообращение одного из главарей "Аль-Каиды" Абу Яхья аль-Либи, которого американские власти на прошлой неделе объявили убитым. 

В своем выступлении аль-Либи, который считается "вторым человеком" в "Аль-Каиде", призвал исламистов поддержать сирийских повстанцев, выступающих против президента Башара Асада. "Мы призываем наших братьев в Иране, Иордании и Турции прийти на помощь своим братьям (в Сирии)", - заявил аль-Либи, отметив, что надежд на то, что "революция" в этой стране будет мирной, практически не осталось. 

Определить дату съемки по имеющимся данным невозможно. Однако примечательно, что в обращении аль-Либи никак не комментирует слухи о своей гибели. 

Напомним, в начале июня власти США сообщили о гибели аль-Либи в результате удара беспилотника на севере Пакистана. Убийство аль-Либи американцы назвали самым большим успехом в деле борьбы с "Аль-Каидой" с момента убийства Усамы бен Ладена. Его смерть позже подтвердил также один из лидеров пакистанских талибов, который сообщил о смерти аль-Либи как о "большой потере".

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.