Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8809 просмотров

Бейся рифмами!

 Талантливых рэпперов приглашают на битву. 

Талантливых рэпперов приглашают на битву. 

Ежегодный рэп-батл от «Альянс Продакшн» в этом году начнется 20 июня. 

– Тема первого раунда «Новая эра», участники должны создать на заданную тему трек и разместить его до 20 июня на нашем сайте www.ap-records.kz, – рассказывает организатор Дмитрий Лаптев. – Для каждого тема несет что-то свое. Например, мы вступаем в эру Водолея, можно поразмышлять об этом. Возможно, кто-то женился, нашел новую работу или записал диск – это все тоже новые этапы жизни. 

Всего в битве будет 5 раундов, на каждый дается около 5-6 дней. Организаторы обещают, что темы будут как серьезные, так и с юмором. В этом году судить участников будут гости из Актобе, Атырау, Актау, Санкт-Петербурга и Казани. Чтобы произвести впечатление на жюри, придется постараться, оцениваться будут подача, рифма, раскрытие темы. Возраст и пол участников значения не имеют. 

– Ежегодно находятся новые таланты с необычными взглядами на жизнь. Особенно ценно что-то не банальное, а новое и свежее. Уверен, этот год не будет исключением. 

Впервые актюбинские рэпперы соревновались за титул лучшего в 2007 году. За это время батл сильно развился и привлек новых людей. Первый финал проходил на улице, в прошлом году в жюри был особый гость из России – Капа. Будет ли в этом году какой-то особый гость, организаторы пока умалчивают.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.