Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3581 просмотр

Назарбаева попросили устроить пострадавшую девочку в детский сад

Родители Лилии Сметаниной, сбитой на электромобиле в мае 2011 года сотрудником генерального консульства России, попросили Президента Казахстана помочь устроить девочку в детский сад, об этом рассказал адвокат семьи Валерий Соколов

Родители Лилии Сметаниной, сбитой на электромобиле в мае 2011 года сотрудником генерального консульства России, попросили Президента Казахстана помочь устроить девочку в детский сад, об этом рассказал адвокат семьи Валерий Соколов.

Семья Сметаниных отправила в Администрацию Президента письмо, в котором они указали всю сложность ситуации. По словам Соколова, из-за длительного лечения после травмы Лилия пропустила свою очередь в детский сад. Родители обращались за помощью в органы дошкольного образования, но там им предложили встать в новую очередь, где перед ними по списку уже стоят более 500 человек.

"Мы узнали, что наша очередь, в которой мы стояли с 2009 года, прошла и сейчас получение места в садик, со слов специалистов местного райОНО, очень затруднительно по причине отсутствия мест. Наш ребенок, ограниченный, в силу случившейся жизненной ситуации, в возможности полноценного общения со своими сверстниками, будет искренне Вам благодарен за внимательное рассмотрение данного обращения", - написали в письме Президенту Сметанины.

Напомним, в мае 2011 года в алматинском парке сотрудник генерального консульства России Андрей Мамаев на электромобиле сбил 4-летнюю Лилию Сметанину. В результате инцидента у девочки были переломаны ноги, врачи удалили ей селезенку. Состояние ребенка медики тогда оценивали как тяжелое.

Диапазон

По материалам:  tengrinews.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.