Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3327 просмотров

Давид Лория возвращается в Казахстан

Столичный «Локомотив» продолжает переманивать в свои ряда известных и талантливых футболистов. Вчера стало известно, что голкипер сборной Казахстана Давид Лория официально оформил отношения с астанинским клубом. Теперь вратарь сможет сыграть в новой команде уже в ближайших матчах чемпионата Казахстана. В начале этого года Лория перебрался в Россию, где подписал контракт со «Спартаком» из Нальчика.

Столичный «Локомотив» продолжает переманивать в свои ряда известных и талантливых футболистов. Вчера стало известно, что голкипер сборной Казахстана Давид Лория официально оформил отношения с астанинским клубом. Теперь вратарь сможет сыграть в новой команде уже в ближайших матчах чемпионата Казахстана.

В начале этого года Лория перебрался в Россию, где подписал контракт со «Спартаком» из Нальчика. Правда в российской премьер лиге Давид сыграл всего два матча – против «Зенита» и «Кубани». И в обеих встречах пропустил по два гола. Астанинский «Локомотив» уже давно присмотрелся к голкиперу сборной, в течении долгих месяцев вел переговоры, но Лория продолжал оставаться в «Спартаке».

- Предложение, действительно, поступало, - говорил Лория нашему порталу еще в прошлом месяце, - Еще в начале сезона. Но я решил остаться и ждать своего шанса. Что-то более конкретного пока сказать не могу.

Сватали Давида и в первенство Израиля, но, тем не менее «Локомотив» был более настойчивым в своих предложениях, и руководство сумело уговорить известного вратаря. Более того стало известно, что первый голкипер «Спартака» Дмитрий Хомич в ближайшее время может уйти из команды, подписав контракт с московским «Локомотивом». У Давида, вроде появился шанс остаться в Нальчике, но выбор пал в пользу постоянной игровой практики – в Астане первый номер Лории обеспечен.

today.kz

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.