• 5822 просмотра
Заплатили 240 тысяч тенге за обучение блогерству, но хотим вернуть деньги. Совет юриста
|| Иллюстрация создана в ChatGPT.
– Мы заключили договор с киностудией на обучение двух детей по программе блогерства. Стоимость обучения составила 120 000 тенге за одного ребёнка, всего мы оплатили 240 000 тенге. Однако в процессе обучения мы обнаружили, что фактическое содержание и качество предоставляемых услуг не соответствуют информации, заявленной при заключении договора. В связи с этим мы приняли решение о расторжении договора и обратились с просьбой вернуть уплаченные денежные средства. К сожалению, киностудия отказалась возвращать нам деньги. Мы хотим понять, насколько правомерен такой отказ, учитывая, что услуга, по нашему мнению, была оказана некачественно и не соответствует заявленным условиям.
Алена Дуля, юрист, gazeta_diapazon:
- Вы вправе считать услуг не качественной или не надлежащей и направить исполнителю уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. После истечения месяца (после отправки уведомления), если исполнитель не удовлетворил ваше требование или проигнорировал его, вы можете обратиться с данным вопросом в суд. Я не могу судить, качественно ли оказана услуга, однако суд изучит этот вопрос и вынесет свое решение.
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Два человека утонули в Актобе
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
-
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Не первый случай, когда что-то случается с автобусами, перевозящими узбекских рабочих. Странно. -
Женщина вернулась от соседа в халате и получила от мужа удар ножом в живот
О-времена... О-нравы... -
Народный репортёр. На памятнике надписи. Кто ответит за это?
Метка наркодилеров... Ничего святого не осталось у подрастающего поколения из-за пробелов воспитания семьи и школы -
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Ажал... Қайырлы болсын... Нужда гонит наших братьев по вере от семьи в чужие страны, где нет ни капельки уважения к рабочим рукам... _"Вихри враждебные реют... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Прошу помочь сохранить здание 1903года, бывшая жандармения, милиция, сов. суд. -
Соседи не хотят платить за крышу
неправильное мнение, посыпется крыша, повлияет на все жилье, как и подвал... -
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
Почему акимат не установит сергеки на каждом столбе как в Костанае, как в Алматы, Астане, Шымкенте и др. ??? Надо подключить к республиканскому ЦОУ, чтобы... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Что у нас вообще осталось от прошлого? -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Вся нефть и газ были разведаны колонизаторами, они же построили заводы для последующей переработки и отправки в Европу. -
Единую базу дипломов для проверки на подлинность создали в Казахстане
Пол-страны работают по поддельным документам. Все знают: и руководители, и кадровики, и подчинённые... "Круговая порука мажет как копоть..."
Комментарии 1