Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

556 просмотров

В Актобе закупят 24 уличных туалета за 4,8 миллиона

Фото из архива "Диапазона"

Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актобе объявил конкурс на закуп 24 биотуалетов. На их приобретение выделили 4 821 428 тенге, но по данным на 30 июля договор еще не заключен, передает "Диапазон". 

В технических характеристиках указано, что уличный биотуалет должен быть с накопительным бачком. Сделан из ударопрочного пластика и металлокаркаса. Бумагодержатель и крючок идут в комплекте. Бак должен вмещать 250 литров воды, и в среднем один туалет рассчитан на 600 посещений.

Как написано в документации, конструкция биотуалета должна предусматривать возможность обслуживания и дезинфекции (наличие съёмного бака или люка обслуживания). Товар должен быть новым, изготовленным не ранее 2024 года. 

В ЖКХ сообщили, что биотуалеты закупают для организации санитарных условий в местах, где нет централизованной канализации или стационарных туалетов. Для посетителей при проведении ярмарок, массовых праздников, парках.

Автор — – Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    реально ноль, это наша боль

    0
    0
  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    обслуживание ноль, значит и туалетам ноль...

    0
    0