• 6841 просмотр
Лучше бы дороги сделали для начала - актюбинцы о ремонте флагштока в парке
Фото Натальи МАКЕЕНКО.
В Актобе хотят отремонтировать флагшток в парке им. Первого президента. На сайте госсзакупа есть информация, что на ремонт выделили 11 606 664 тенге. Но по итогам конкурса договор с победителем ОО «PANALY» заключили на сумму 9 777 777 тенге.
Что думают об этом актюбинцы. Пост в Инстаграм собрал более 120 комментариев.
- Ручная работа))) - tamara.bogdanova
- А что сразу не 90 лямов?😂 - bertleuova_ayazhan
- Один вопрос за 9 может лучше новых 2 рядом построить😂 - timofeishkaev
- Он из золота будет? - marinapetrovna7304
- Сколько? - holodnoeserdze80
- Можно мне отремонтировать, я могу и за 2 млн отремонтировать, зачем переплачивать - marina_hamidova88
- Смету покажите 😂😂 - satvaldieva_almagul
- А что с флагштоком не так стоит вроде не падает зачем такие деньги вкидывать туда также и плитка вроде нормально всё просто помыть тупо и больше по-моему делать там ничего не надо зачем такие деньги вкладывать но можете если флаг выцвел поменять просто флаг и всё или вам просто лишь бы списать деньги - 7853_k
- Всё так, как вы написали сделают и заберут 9 млн- это будет весь их ремонт - balziyash4100
- Жесть ,9 млн 😮 - gipermarket.mayak.aktobe
- А что он из золота? - kazieva7067
- А сколько реально дойдет? - hemera8005
- Вначале все доведут до разрухи, а потом миллионы тратят. не легче ли ухаживать за парком, а не оставлять бесхозным - ga.lo7381
- А как то нельзя без этих миллионов, прям сердце замирает, это через сколько рук должно пройти, прям квест какой-то 😂, это может один человек, максимум два человека, так и быть флажок я вам поглажу 🤣 - botagozsarm
- Блин, 9 🍋 всего лишь) что-то маловато 🙃 - netullina1
- А что его ремонтировать то? Стоит и стоит, жрать не просит. Не знаю уже что придумать лишь бы бабло списать куда-то - never_give_up_go_to_your_dream
- Надо сначала лучше следить за тем что делают ,ничего не охраняется, ничего целого нет, люди ломают потому что не ценят то что имеют, а на самом деле это наши налоги поэтому и растут😢 - mk_gaukhar
- Вроде норм стоит. Зачем ремонт? - kns994
- О, наверное золотом покроют и украсят бриллиантами ))) . Откуда такие цены вообще?? - eledven_virgo
- Может лучше мне квартиру купите, пользы больше будет - evg1.7.0.22
- Ну вот как не написать гневный комментарий с нецензурной лексикой? - nicebear85
- Жесть, откуда такие миллионы? - galla535a
- Вокруг парка Первого президента заасфальтируйте улицы частного сектора , скоро сентябрь дети в школу пойдут . Все улицы к школе раздолбанные без асфальта вся грязь с этих улиц на центральный проспект тащиться. Больше пользы будет , меньше грязи и пыли - mila_lyudmilka
- А почему именно 9 миллионов? Обратите внимание на остановочные павильоны которые сейчас строят, для торговли большая часть, а для людей пяточек. Как всегда, для народа пойдет - iurchsvetlana
- Нельзя вообще переименовать парк. Это обязательно надо давай чьё то имя - bo.lat5523
- согласна. А ещё лучше, если вернут прежнее название, парк имени Абая. С 1990-х годов был парк имени Абая - qazaqeli2024
- Лучшее новый флаг повесили бы и все - simafor8812
- Давайте я сам отремонтирую за 8 лимонов - asan_prokat
- Почему его вообще поставили? Только деньги тратите на это. Лучше бы дороги сделали для начала по уму и сливы. Весь город в лужах после дождя, а им флаг приспичило! Позоримся на всю страну если не на весь мир! Сделали бы красивый город чтобы туристы хотели приезжать и пополнять казну. Димаш прославил наш город, так пользуйтесь этим и сделайте конфетку из нашего города чтобы люди хотели смотреть на флаг а не под ноги! - smagulova_1241
- У нас такие ветра ничего не выдержит - kukesha1
- Народу затените пояса, экономе на всем. Можно же и подешевле отремонтировать. Это все равно, что новый поставить. Ещё можно при сдачи любого объекта тем более с огромным затрат Доску рядом установить, время сдачи, кто выполнял и кто принимала работу. А то потом виноватых не найдут - shukanovaaisulu
- Лучше бы старую часть города в порядок привели - alishachiornaia
- Офигеть, откуда такие суммы берете на всякую фигню? - madieva_gylmira
- Ой-ой-ой, а дворы когда отремонтируют которые разрушили ещё в мае месяце !?!?! Сколько можно ждать и спотыкаться падать Всё у Вас там как-то не по-людски эти Ваши планы - bizhanovalena
- Народ не возмущайтесь, я знаю что работа альпиниста стоить дорого, хорошо если в Актобе найдут такого спеца - hs.asatan
- Всего?!Там краски только на 9 лямов...А алмазная сварка?! - inna241168
- Что же там можно делать на такую сумму Лапшу на уши вешаете Точный расчет о закупочном материале и оплате рабочим представьте Что то не верится сильно большая сумма для ремонта - sinelnikova3138
- Вот делать нечего. В ГОРОДЕ ГРЯЗЬ ЕЖЕДНЕВНО ВОНЬ ИЗ ВСЕЗ ИЗВЕСТНЫЗ ИСТОЧНИКОВ . НЕТ БЫ ЗАНЯТЬСЯ ЭКОЛОГИЕЙ ГОРОДА, ПОСТРОИТЬ СТОКИ ДЛЯ ВОДЫ, деньги списывают на дела не ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. У нас дороги непонятные . Зелени, деревьев нет, такое чувство ,что специально для города всё НЕ ДЕЛАЕТСЯ.....БАРДАК - azaliya_aktobe
- Лучше газ проведите в посёлок Жеруик Алгинского района каждый год обещаете - ztorgombaev
- А что с ним не так??? Вроде стоит нормально. Зачем ремонт? С миллионами. Выделили -одобрили, ИЗВИНИТЕ а разница где???у кого в кармане? Или может хотя бы на лечение онко деткам отправили разницу?( хотя о чем это я)😏🤦🏽 наверняка в кармане у кого то - alina.sharipova__
- Все там в порядке, кроме флага давно на полоски рваного - chalenko2106
*Орфография и пунктуация авторов
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Редакция! Сделайте новый репортаж о уничтоженном Актюбинском водохранилище. Может наконец дойдет до это преступление ,сравнимое с предательством Родины ,до правительства и Генпрокуратуры и упекут на... -
«Я потерял зрение на правый глаз» - Жумагулов о последствиях боя в Словакии
Травмы всегда сопровождают контактные виды спорта. А кто не хочет травмироваться или боится боли, идут в балет или тоғыз-құмалақ -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Прикормленные акиматчиками постоянные победители секретных тендеров в жизни никогда ничего толком не делали. ПОТОМУ ЧТО: У них вся жизнь: купи-продай. Нет штатных работников и специалистов.... -
В реку Сазды выливали воду из луж
Уродыматьвашу!!! В чистую речку сливать дождевую воду, собранную по улицам - это трындец речушке -
Как в городе борются с крысами и комарами
Если КАК ПОЛОЖЕНО вовремя вывозить отходы нашей с вами жизнедеятельности и соблюдать человеческую гигиену, то серым грызунам наступит амбец. Соответственно, коррупционным властям одна бесплатная статья... -
Как в городе борются с крысами и комарами
А не проще ли вывозить мусор вовремя, дабы не плодить грызунов?
Комментарии 1