Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4841 просмотр

Владимира Кличко обязали начать переговоры о бое с Поветкиным

IBF (Международная боксерская федерация) обязала чемпиона мира в тяжелом весе, украинца Владимира Кличко начать переговоры о бое с россиянином Александром Поветкиным. Об этом заявил промоутер Калле Зауэрланд, представляющий интересы Поветкина. По словам Зауэрланда, изначально планировалось, что бой Кличко - Поветкин состоится в сентябре 2009 года, однако более вероятно, что поединок пройдет в конце года. Промоутер выразил сомнение в том, что Кличко, который в июне провел бой с Русланом Чагаевым, будет готов выйти на ринг в сентябре.

IBF (Международная боксерская федерация) обязала чемпиона мира в тяжелом весе, украинца Владимира Кличко начать переговоры о бое с россиянином Александром Поветкиным.

Об этом заявил промоутер Калле Зауэрланд, представляющий интересы Поветкина.

По словам Зауэрланда, изначально планировалось, что бой Кличко - Поветкин состоится в сентябре 2009 года, однако более вероятно, что поединок пройдет в конце года.

Промоутер выразил сомнение в том, что Кличко, который в июне провел бой с Русланом Чагаевым, будет готов выйти на ринг в сентябре.

Поветкин занимает первое место в рейтинге IBF и является обязательным претендентом на чемпионский титул по версии этой организации. Россиянин должен был встретиться на ринге с Кличко в декабре 2008 года, но бой был отменен из-за травмы Поветкина.

IBF обязала Кличко встретиться на ринге с Поветкиным до 12 декабря 2009 года. В сентябре россиянин планирует провести \"промежуточный\" бой .

Кличко, помимо титула IBF, владеет также чемпионским званием по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Ранее сообщалось, что украинец намерен провести защиту своих титулов в бою с американцем Крисом Арреолой. По информации Allboxing.ru, если бой с Арреолой состоится осенью 2009 года, поединок с Поветкиным может быть назначен на январь 2010 года.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.