Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3913 просмотров

Актюбинский герой-полицейский вынес из горящей квартиры 2 детей и пенсионерку

Дети оказались запертыми в квартире на девятом этаже. Взяв у женщины ключи, полицейский Арман Саркитов пытался открыть ими двери всех квартир на площадке, несмотря на едкий дым

В Актобе полицейский патрульно-постовой службы спас из задымленной квартиры двоих детей и пенсионерку, сообщает ДВД области. 

Огонь охватил балконы сразу трех квартир жилого дома 4 мая. Пожар вспыхнул около 10 часов утра на балконе шестого этажа. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на вышестоящие балконы.

"Я смогла подняться только до третьего этажа. Там мне стало плохо, ноги сделались ватными, дальше идти я не могла. Помню, что ко мне подошли полицейские, но говорить почти не могла, была в состоянии шока", - рассказывает мать двоих детей Жангуль Бажбанова. 

Дети оказались запертыми в квартире на девятом этаже. Взяв у женщины ключи, полицейский Арман Саркитов пытался открыть ими двери всех квартир на площадке, несмотря на едкий дым. Войдя в нужную, он обошел все комнаты, пока не нашел двоих детей. Возраст детей не уточняется.

Отмечается, что Саркитов вернулся в горящий дом и помог выбраться из дыма пожилой женщине, которая жила на восьмом этаже.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Молодец!!!Зачод!!!

    0
    0