Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

150 просмотров

Азат Перуашев уходит с поста главы партии «Ак жол»: кто займет его место?

Сегодня, 13 июня, на съезде Демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев объявил о сложении полномочий председателя. Он возглавлял партию 15 лет.

Фото: ТГ А. Перуашева https://t.me/peruash

По словам Перуашева, он останется лидером политического объединения до конца июня и продолжит работу в парламентской фракции, но руководство партией передает преемнику, передает "Диапазон", ссылаясь на Zakon.kz.

На пост нового председателя он выдвинул кандидатуру вице-спикера Мажилиса Дании Еспаевой.

«Новый председатель должен быть со своими идеями и харизмой, со своим стилем и видением. В любом случае, это не может быть человек со стороны, а состоявшийся, известный в обществе и избирателям именно как один из узнаваемых лидеров "Ак жола". Предлагаю кандидатуру Дании Еспаевой. Прошу поддержать!» — обратился к соратникам Перуашев.

Свое решение уйти с поста после 15 лет руководства мажилисмен объяснил усталостью от «монополии» и необходимостью обновления в новую эпоху.

  • Против культа личности: «Любое прогрессивное лидерство, если его периодически не обновлять, превращается в монополию. А монополия не терпит оперативных идей, душит чужие инициативы, превращается в культ лидера...»
  • В ногу со временем: Перуашев подчеркнул, что Казахстан вступает в новую эпоху в политике, экономике и технологиях, поэтому и партии нужны новые импульсы.
  • Лекарство от застоя: «Лучшее лекарство против монополии – периодическая сменяемость руководства. Поэтому, чтобы не забронзоветь самому и не сдерживать возможные новые идеи, я принял решение сложить полномочия», – резюмировал политик.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.