Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8204 просмотра

Из мертвых детей китайцы делают таблетки

 В аэропорту Сеула накануне была перехвачена крупная партия китайских таблеток в состав которых входила человеческая плоть

В аэропорту Сеула накануне была перехвачена крупная партия китайских таблеток в состав которых входила человеческая плоть.

Пользующиеся спросом капсулы рассматриваются, как "лекарство от всех болезней", а также средство для увеличения выносливости. Препарат делают в Китае нелегально. Сырьем для него служат мертворожденные младенцы. Торговцы хранят крошечные трупы в бытовых холодильниках, затем тела сушат в печах и перемалывают. Получившийся порошок смешивают с травами, чтобы скрыть от проверяющих органов истинное содержание капсул. 

Начиная с августа 2011 года, южнокорейская таможня перехватила более 17 тысяч таблеток такой контрабанды из Китая. Находка потрясла даже видавших виды таможенников. 

Проведены исследования, согласно которым, перехваченные в Сеуле китайские таблетки на 99,7 процента состоят из человеческих останков. 

В мире существует огромный спрос на препараты так называемой традиционной китайской медицины. Считается, что они лучше справляются с болезнями. Кроме всего прочего, китайцы употребляют в качестве лекарства человеческую плаценту, которая по их мнению улучшает кровоснабжение и кровообращение.

Между тем, органы здравоохранения ряда азиатских стран выразили свою обеспокоенность, тем что таблетки из мертвых детей могут появиться в продаже в Интернете. 

В Китае ежегодно выполняется около 13 миллионов абортов.

Диапазон

По материалам: dailymail.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.