Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4403 просмотра

Туристам не нравятся туалеты в Казахстане

 Иностранные туристы недовольны общественными туалетами в Казахстане. Об этом премьер-министру на заседании правительства сообщила директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова

Иностранные туристы недовольны общественными туалетами в Казахстане. Об этом премьер-министру на заседании правительства сообщила директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова.

Обращение прозвучало в адрес региональных властей, в контексте обсуждения развития экотуризма в Казахстане. 

"Очень хочется, чтобы вдоль трассы Западная Европа - Западный Китай была создана качественная придорожная инфраструктура. И, простите меня за прозу жизни, но я хочу обратить внимание на туалеты. Очень много претензий со стороны иностранных туристов на качество наших туалетов или полное их отсутствие", - заявила Рашида Шайкенова.

Напомним, что в правительстве обсуждалась государственная программа по развитию туризма до 2020 года. Министерство индустрии и новых технологий прогнозирует ежегодно приток туристов порядка 200 миллионов человек. 

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил разработать программу по привлечению туристов из стран Персидского залива и Ближнего Востока в Южно-Казахстанскую область, а также по развитию медицинского туризма в Астане.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    в конце концов они тоже люди и у них так же как и у всех людей есть нужды. у нас в кз действительно либо отсутствие общественных туалетов,либо уж такой срач,что там и забудешь что ты хотел сделать в этом месте. может хватит уже жить по принципу "хорошо быть кискою,а еще собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю"

    0
    0