Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7075 просмотров

В Актобе семья с младенцем вынуждена жить в подвале многоэтажного дома

 В Актобе инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе ОПМ "Подросток" выявили семью из пяти человек, которая жила в подвале многоэтажного дома

В Актобе инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе ОПМ "Подросток" выявили семью из пяти человек, которая жила в подвале многоэтажного дома.

Как рассказала полицейским мать троих детей Людмила Гузь, жить в таких условиях ее толкнуло отсутствие собственной жилплощади. Ранее семья скиталась по различным квартирам, перебиваясь случайными заработками, пока ее супруг не устроился дворником в КСК, председатель которого и приютил их в подвале. В помещении, где проживает семья, царит полная антисанитария, воздух в подвале спертый и нет никаких окон для проникновения солнечных лучей. Старшему из детей 15 лет, среднему четыре года, а самому младшему всего четыре месяца.

По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних УВД Актобе были собраны материалы. Полицейские собираются направить представления об оказания помощи этой семье в социальные органы, а также вынести данный вопрос на коммисию по делам и защите несовершеннолетних при акимате.

Напомним, с 19 по 22 апреля в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток". Всего по области в инспекции по делам несовершеннолетних на профилактическом учете состоит 609 подростков и 554 неблагополучных семьи. Только за три месяца были выявлены 143 неблагополучных семьи и поставлены на учет 285 несовершеннолетних.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.