Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

41 просмотр

В детском саду Алматинской области ребенка укусила змея

ЧП в Алматинской области – 4-летний мальчик чуть не стал жертвой гадюки. Причём змея укусила ребенка прямо во дворе поселкового детского сада, сообщет телеканал КТК .

ЧП в Алматинской области – 4-летний мальчик чуть не стал жертвой гадюки. Причём змея укусила ребенка прямо во дворе поселкового детского сада, сообщет телеканал КТК .

Как обычно, в 11 утра воспитатель детского сада поселка Мынбаев Айгуль Самбеткулова вывела детей на прогулку. Малыши разбежались по двору. Как рассказывает воспитательница, змею она увидела почти сразу и тут же попыталась отвести детей в сторону, но не успела. 4-летний Арсан Агынай решил потрогать пресмыкающееся.

Местные жители уверены: мальчика укусила степная гадюка. В весеннее время они особенно агрессивны.

Ни в поселковом медпункте, ни в районной больнице помочь маленькому Арсану не смогли – нет противоядия. Родителям пришлось везти ребенка в реанимацию алматинской больницы.

Ольга Позмогова, зав. отделением токсикологии детской городской клинической больницы № 1: - Ребенок поступил в тяжелом состоянии. Сразу был госпитализирован в отделении реанимации, где получил полностью лечение, состояние улучшилось.

В среднем каждый сезон в эту больницу поступает около 10-12 укушенных змеями детей. В основном привозят из районов и дачных поселков, но прямиком из детского сада – это в первый раз. С малышом будет все хорошо, уверяют врачи. В больнице Арсан проведет еще около пяти дней. Понесет ли кто-то наказание за этот случай, пока неизвестно.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.