• 85 просмотров
В детском саду Алматинской области ребенка укусила змея
ЧП в Алматинской области – 4-летний мальчик чуть не стал жертвой гадюки. Причём змея укусила ребенка прямо во дворе поселкового детского сада, сообщет телеканал КТК .

ЧП в Алматинской области – 4-летний мальчик чуть не стал жертвой гадюки. Причём змея укусила ребенка прямо во дворе поселкового детского сада, сообщет телеканал КТК .
Как обычно, в 11 утра воспитатель детского сада поселка Мынбаев Айгуль Самбеткулова вывела детей на прогулку. Малыши разбежались по двору. Как рассказывает воспитательница, змею она увидела почти сразу и тут же попыталась отвести детей в сторону, но не успела. 4-летний Арсан Агынай решил потрогать пресмыкающееся.
Местные жители уверены: мальчика укусила степная гадюка. В весеннее время они особенно агрессивны.
Ни в поселковом медпункте, ни в районной больнице помочь маленькому Арсану не смогли – нет противоядия. Родителям пришлось везти ребенка в реанимацию алматинской больницы.
Ольга Позмогова, зав. отделением токсикологии детской городской клинической больницы № 1: - Ребенок поступил в тяжелом состоянии. Сразу был госпитализирован в отделении реанимации, где получил полностью лечение, состояние улучшилось.
В среднем каждый сезон в эту больницу поступает около 10-12 укушенных змеями детей. В основном привозят из районов и дачных поселков, но прямиком из детского сада – это в первый раз. С малышом будет все хорошо, уверяют врачи. В больнице Арсан проведет еще около пяти дней. Понесет ли кто-то наказание за этот случай, пока неизвестно.
Диапазон
По материалам: thenews.kz
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0