Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6941 просмотр

В Актобе бывшему начальнику колонии присудили 4 года

Суд №2 Актобе вынес приговор теперь уже бывшим начальнику колонии УК-168/2 Александру Баталову и его заместителю по режиму и оперативной работе Едилю Егизекову

Суд №2 Актобе вынес приговор теперь уже бывшим начальнику колонии УК-168/2 Александру Баталову и его заместителю по режиму и оперативной работе Едилю Егизекову.

Согласно распространенной в четверг информации пресс-службы суда, оба признаны виновными по п. "а" части 4 статьи 308 ("Превышение власти или должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия либо совершенные с применением насилия или угрозы его применения) Уголовного кодекса Казахстана. Баталову и Егизекову назначено по четыре года лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно материалам дела, Баталов, будучи начальником колонии, "вступил в сговор со своим заместителем и поручил троим осужденным, отбывающим наказание в этом же учреждении, "разобраться" с некоторыми осужденными, говорится в сообщении суда. В результате 20-21 февраля 2011 года трое заключенных "в составе организованной группы с еще несколькими осужденными избили, использовав железные прутья и ломы, умышленно причинили средний и легкий вред здоровью девятерым осужденным", - отмечается в информации.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.