Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4069 просмотров

В Узбекистане таксисты бунтуют против Каримова

В столице Узбекистана Ташкенте оппозиционные деятели распространили листовки с призывом к таксистам-частникам объединяться в мобильные группы протеста и восстать против действующей власти во главе с президентом страны Исламом Каримовым

В столице Узбекистана Ташкенте оппозиционные деятели распространили листовки с призывом к таксистам-частникам объединяться в мобильные группы протеста и восстать против действующей власти во главе с президентом страны Исламом Каримовым.

Молодые ребята разбросали листовки возле торгового центра "Мегапланет", а также расклеили номера оппозиционной газеты "Эркин Юрт" на стекла такси и других автомашин возле торгового центра.

Практически сразу же к месту событий прибыла милиция. Однако по свидетельству очевидцев, стражи порядка арестовали не самих распространителей, а рабочих, не имевших никакого отношения к происходящему.

По некоторым данным, акция была проведена базирующимся за рубежом оппозиционным Народным Движением Узбекистана (НДУ), которое еще в начале марта опубликовало аналогичное воззвание в интернете.

Диапазон
По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.