Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7711 просмотров

Выключи свет – позаботься о Земле

 В последний день марта актюбинцы могут внести вклад в защиту природы – нужно один час не включать свет. 

 В последний день марта актюбинцы могут внести вклад в защиту природы – нужно один час не включать свет. 

Мировое сообщество в шестой раз, с марта 2007 года, проводит экологическую акцию «Час Земли». Казахстан официально присоединился к ней четыре года назад. В этом году акция состоится 31 марта с 20:30 до 21:30. Жителям республики предлагается выключить свет ровно на один час, тем самым внести свой вклад в защиту природной среды. 

– Выключив свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, мы сэкономим энергию и другие природные ресурсы и сделаем первый шаг по сокращению своего «экологического следа», – говорит советник начальника Тобыл-Торгайского департамента экологии Жасулан Бекмухамбетов. – Вообще, нужно менять ежедневные привычки, экономно расходовать тепло, воду и электроэнергию, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    ни как понять не могу "Выключив свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, мы сэкономим энергию и другие природные ресурсы" - что от того что все выключат свет, вода на гидроэлектростанции перестанет течь и вращать турбины? или на АЭС остановится ядерная реакция? или на теплоэлектростанции в этот момент газа и угля сгорит меньше?

    0
    0