Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7276 просмотров

В Костанае арестован директор областного департамента госсанэпиднадзора

В Костанае директор областного департамента госсанэпиднадзора Галым Естекбаев арестован за злоупотребление должностными полномочиями и растрату

В Костанае директор областного департамента госсанэпиднадзора Галым Естекбаев арестован за злоупотребление должностными полномочиями и растрату.

"Естекбаев обвиняется по статьям УК статья 307 часть 2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями) и статья 176 ч. 3 пп. б и г (присвоение или растрата вверенного имущества). Арест санкционирован 21 марта. В настоящее время Естекбаев находится в СИЗО", - сообщила пресс-секретарь суда №2 Костаная Нурлыгуль Таукеева.

По ее словам, постановление еще не вступило в законную силу. Суд учел степень тяжести предъявленных ему обвинений и решил, что применение более мягкой меры пресечения невозможно. "По месту службы Естекбаев характеризуется положительно, к уголовной ответственности привлекается впервые", - пояснила Таукеева.

По данным областного акимата, чиновник занимал пост директора ГУ "Департамент комитета госсанэпиднадзора" МЗ РК по Костанайской области с апреля 2009 года.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.