• 2925 просмотров
Авиасообщение Москва – Минск временно возобновляется до четверга
Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров сообщил в понедельник утром, что российские авиационные власти аннулировали в одностороннем порядке разрешения на полеты в Москву для белорусских авиаперевозчиков

Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров сообщил в понедельник утром, что российские авиационные власти аннулировали в одностороннем порядке разрешения на полеты в Москву для белорусских авиаперевозчиков.
Однако уже спустя несколько часов запрет на авиасообщение между столицами России и Белоруссии был "временно снят" - до четверга.
"В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой", - цитирует Гусарова агентство Интерфакс.
До понедельника российские авиакомпании и "Белавиа" осуществляли по 4 рейса в день.
Министерство транспорта России пока не комментирует ситуацию.
Конфликт разразился внезапно, в понедельник утром. "К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что сегодня в 6:30 утра российская сторона уведомила нас, что разрешение на полеты в Москву для "Белавиа" аннулировано", - заявил Гусаров агентству Интерфакс.
По сведениям белорусского информационного агентства БелаПАН, в Национальном аэропорту Минска скопились пассажиры, не сумевшие вылететь в Москву семичасовым утренним рейсом.
Один из пассажиров, Иван Рак, рассказал, что представитель "Белавиа" показал собравшимся телеграмму из Москвы, в которой сообщается, что "Росавиация" лишила лицензии компанию "Белавиа" и не принимает белорусские самолеты.
Ряд источников сообщал, что Минск, в свою очередь, нев принимает московские рейсы.
На странице заместителя генерального директора "Белавиа" Игоря Чергинца в Facebook появилась информация, что "белорусские авиационные власти (департамент по авиации) в ответ отозвал разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний". Однако в интервью РИА Новости Чергинец сообщил, что авиасообщение между Москвой и Минском восстановится в ближайшие часы.
По словам Гусарова, стороны не смогли договориться о количестве рейсов, принимаемых Москвой и Минском. Российская сторона якобы настаивала на одностороннем увеличении числа полетов российских авиакомпаний в Минск.
"Российские компании настаивали на большем количестве рейсов для них, - цитирует Гусарова Интерфакс. - Такая позиция российской стороны и привела к такому беспрецедентному шагу, как отзыв разрешения на полеты "Белавиа" в Москву".
Неразбериха продлилась несколько часов, после чего пассажирам было объявлено, что авиасоообщение между Москвой и Минском "временно восстанавливается" до четверга.
Как сообщает Интерфакс, в национальном аэропорту "Минск" началась регистрация сразу на два рейса в Москву авиакомпании "Белавиа".
Генеральный директор НАК "Белавиа" Анатолий Гусаров сообщил, что запреты на полеты сняла Москва.
"Мы также, со своей стороны, снимаем запреты", - заявил глава "Белавиа".
"Но это решение о снятии запретов принято временно - до четверга", - добавил Гусаров, уточнив, что в четверг должны начаться переговоры о будущем авиасообщения между Минском и Москвой.
Диапазон
По материалам: bbc.co.uk
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0