Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2274 просмотра

В результате столкновений в Сирии погибли 50 человек

ДАМАСК, 25 марта. Накануне в ходе последних столкновений в Сирии погибли не менее 54 человек.

ДАМАСК, 25 марта. Накануне в ходе последних столкновений в Сирии погибли не менее 54 человек. Ранее сообщалось о 20 погибших.

Как передает ВВС, 25 человек были убиты в третьем по величине городе страны — Хомсе. Минометы с раннего утра обстреливали центральную часть Хомса и соседний город Кусейр.

Еще 19, по сообщениям, погибли в северо-западной провинции Идлиб, включая десять человек в городе Саракеб, который подвергся нападению со стороны сил безопасности.

В город Саракеб вошли танки. Войска начали проводить повальные аресты. Правозащитники сообщают также о перестрелках в Дамаске.

Ранее официальные власти Сирии заявили, что возобновление военных операций связано с "необходимостью подавления террористов, действующих в сговоре с иностранными зарубежными силами".

Беспорядки в Сирии начались 18 марта 2011 года. По сообщениям правозащитников, с тех пор правительство неоднократно использовало армию для подавления мирных выступлений. Общее количество погибших в столкновениях, согласно последним данным ООН, превысило 8 тыс. человек.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.