• 9003 просмотра
Актюбинский «классик» претендует на путёвку в Лондон
В конце марта в Астане стартует лицензионный азиатский турнир по женской, вольной и греко-римской борьбе. Актюбинец Асхат Кудайбергенов намерен побороться за олимпийскую лицензию.

В конце марта в Астане стартует лицензионный азиатский турнир по женской, вольной и греко-римской борьбе. Актюбинец Асхат Кудайбергенов намерен побороться за олимпийскую лицензию.
Для завоевания олимпийской лицензии задача-минимум для борца из Актобе – дойти до финала. В системе олимпийского отбора, утвержденной FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы) на главные старты четырехлетия, лицензии носят не именной характер. Из азиатских стран в этом весе обладателями лицензии стали Китай и Северная Корея.
Первый лицензионный старт прошел в сентябре прошлого года в Стамбуле в рамках чемпионата мира, где Асхат Кудайбергенов во втором круге проиграл китайцу Ли Щицзину.
– Мировой лидер Иран не имеет олимпийской лицензии и в Астане будет представлен пятикратным чемпионом мира Хамитом Суринамом. От Японии выступит чемпион XVI Азиатских игр Кохи Хасегавой, Кыргызстан представит чемпион Азии прошлого года и престижного турнира серии «А» – Мемориал Пытлясинского 2011» Арсен Эралиев, который в Стамбуле, как и Асхат Кудайбергенов, в третьем круге проиграл Ли Щицзину из Китая, – отметил старший тренер области по греко-римской борьбе Амангазы Избай.
Сейчас Асхат Кудайбергенов находится на заключительном учебно-тренировочном сборе в Астане и выйдет на ковер столичного комплекса «Даулет» 31 марта.
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
при чем здесь месть? -
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
Советский участник трудового фронта и пенсионер прямо ставит вопрос о переназначении ему пенсии за детский труд, который ошибочно не был учтён изначально и просит пересмотреть... -
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности
Комментарии 0