Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2559 просмотров

Во Франции расстреляли четырех человек в еврейской школе

На юго-западе страны в городе Тулуза неизвестный открыл огонь в одной из еврейских школ: среди погибших - трое детей

На юго-западе страны в городе Тулуза неизвестный открыл огонь в одной из еврейских школ: среди погибших - трое детей.

Вооруженный преступник, подъехавший к одной из еврейских школ в Тулузе на мотоцикле, открыл огонь по школьникам и родителям в самом начале учебного дня в районе 8 часов утра по местному времени, когда школьники собирались заходить внутрь учебного заведения.

В результате обстрела погибли четыре человека, трое из которых - дети, еще несколько человек получили ранения, в том числе и дочь директора школы. Злоумышленник скрылся сразу же после атаки.

По последним данным, около 60 полицейских, в том числе специалисты по антитеррору, подключены к расследованию случившегося.

Министр внутренних дел Франции Клод Гиан приказал усилить охрану всех франко-иудейских школ в округе. Ожидается, что министр и президент государства Николя Саркози лично прибудут к месту происшествия позже в понедельник.

Аналогичное преступление произошло в этом же регионе Франции на прошлой неделе. Тогда неизвестный мотоциклист убил троих военнослужащих. Полиция не исключает, что обе атаки осуществил один и тот же человек.

Еврейская община во Франции насчитывает около 700 000 человек и является крупнейшей во всей Европе. Министерство иностранных дел Израиля, а также верховный раввин выразили шок и возмущение в связи с произошедшим.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    моссад найдет убийцу

    0
    0