Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2472 просмотра

На российскую демократию Америка потратила $200 млн.

США продолжат поддерживать демократию в России, с 2009 года на эти цели было потрачено $200 млн. Об этом заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон

США продолжат поддерживать демократию в России, с 2009 года на эти цели было потрачено $200 млн. Об этом заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

"Права человека и поддержка демократии остаются в числе направлений нашей работы. После прихода в Белый дом Барака Обамы в 2009 году, мы (администрация США) потратили на поддержку демократии и обеспечения прав человека в РФ $200 млн", — проинформировал он в ходе выступления в Вашингтоне.

Гордон заявил, что Соединенные Штаты продолжат финансировать российские неправительственные организации. Для этого администрация при содействии конгресса создает фонд объемом в $50 млн.

Замгоссекретаря подчеркнул, что в Вашингтоне с оптимизмом смотрят на перспективы углубления связей двух стран после инаугурации нового президента РФ в мае, прежде всего в области экономики и торговли.

Он добавил, что среди вопросов, которые могут вызвать споры сторон, "уже известные темы": Грузия и права человека.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.