Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5994 просмотра

В Ингушетии задержаны подозреваемые в покушении на Евкурова

В Ингушетии задержаны подозреваемые по одному из уголовных дел, которые проверяются на причастность к покушению на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. \"В Ингушетии есть задержанные по другому уголовному делу, которые проверяются на причастность к покушению на Юнус-бека Евкурова. С этими лицами мы активно работаем\", - заявил министр. Нургалиев отметил, что расследование покушения на Евкурова, а также другое громкое преступление - убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова - находятся на особом контроле руководства МВД и Генеральной прокуратуры России.

В Ингушетии задержаны подозреваемые по одному из уголовных дел, которые проверяются на причастность к покушению на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

\"В Ингушетии есть задержанные по другому уголовному делу, которые проверяются на причастность к покушению на Юнус-бека Евкурова. С этими лицами мы активно работаем\", - заявил министр.

Нургалиев отметил, что расследование покушения на Евкурова, а также другое громкое преступление - убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова - находятся на особом контроле руководства МВД и Генеральной прокуратуры России. \"Для раскрытия покушения на президента Ингушетии и убийства главы МВД Дагестана созданы временные оперативно-следственные группы, проведен колоссальный объем работы\", - рассказал Нургалиев.

Глава МВД подчеркнул, что в последнее время на Кавказе отмечается активизация незаконных вооруженных формирований. \"Бандиты спланировали адресные вылазки в отношении тех руководителей, которые борются с экстремизмом и терроризмом, коррупционными проявлениями\", - сказал министр. По его мнению, \"цель этих дерзких вылазок - дестабилизировать ситуацию на Кавказе, посеять панику среди мирного населения, подорвать доверие к руководителям республик и правоохранительным органам\".

Нургалиев напомнил, что с 15 мая на административной границе Чечни и Ингушетии правоохранительные органы двух республик проводят совместную спецоперацию по уничтожению боевиков. \"В результате этих мероприятий бандподполье лишилось многих активных участников. Я думаю, что последние преступления стали реакцией бандитов на активные усилия по борьбе с бандформированиями\", - отметил Нургалиев.

\"Кроме того, когда силовые структуры сосредоточены на поиске террористов, коррупционерам и организованной преступности легче ловить рыбку в мутной воде. К примеру, в Ингушетии в розыск объявлены пять руководителей муниципального уровня, которые хотели погреть руки на бюджетных средствах\", - добавил министр.

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров получил тяжелые ранения в результате теракта в Ингушетии 22 июня. В его кортеж врезался террорист-смертник на машине, начиненной взрывчаткой.

vesti.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.