Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3558 просмотров

Обещают дешёвый газ и деньги для селян

В этом году зарплата нефтяников вырастет на 15%, селяне получат деньги для развития бизнеса, а жители Эмбы будут добираться домой по новой дороге.

 В этом году зарплата нефтяников вырастет на 15%, селяне получат деньги для развития бизнеса, а жители Эмбы будут добираться домой по новой дороге.

22 февраля аким области Архимед Мухамбетов встретился с руководителями ведущих компаний-недропользователей. Подписывали ежегодные меморандумы. В 2012 году сотрудникам «СНПС-Актобемунайгаз» поднимут зарплату на 15%. Кроме того, руководство обещает поставлять газ для предприятий и населения по социально низким ценам и трудоустроить безработных Байганинского, Мугалжарского, Темирского районов и Актобе. Для этого будут создаваться новые рабочие места. В рамках программы занятости безработные смогут пройти переквалификацию, после чего получат возможность устроиться в «СНПС».

ТОО «Казахойл» продолжает социальную программу «Арай»: сельским жителям будут выделяться безвозмездные гранты для развития малого бизнеса. Эта программа предусматривает помощь тем, кто не может подтвердить свою кредитную историю и получить деньги в банке. 

ТОО «Юбилейное», занимающееся освоением золотосодержащих руд, обязуется в 2012-2013 гг. газифицировать поселок Алтынды Мугалжарского района. В этом году будет проведен капитальный ремонт дороги, ведущей к Эмбе.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.