Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2416 просмотров

Кызылординцу удалось вернуть отданные мошенникам деньги

Жителю Кызылорды удалось вернуть деньги, которая его мать отдала телефонным мошенникам, пишет "Экспресс К".

Жителю Кызылорды удалось вернуть деньги, которая его мать отдала телефонным мошенникам, пишет "Экспресс К".

Аферисты действовали по излюбленной схеме - позвонили пожилой женщине и заявили, что ее сын задержан с огнестрельным оружием. Представившись полицейскими, мошенники потребовали купить карты оплаты мобильной связи на 50 тысяч тенге. Женщина не смогла дозвониться до сына и побежала покупать карточки. Она продиктовала преступникам номера с карточек и стала ждать сына домой.

"Когда я пришел, меня встретила перепуганная мама, у которой от нервов еще и давление подскочило. Первые ее слова были "Что ты натворил?", - вспоминает Дмитрий Сергеев. Потерпевшие обратились в полицию, где им объяснили, что зачастую такие преступления не раскрываются. Тогда мужчина решил, что мошенники не успели активировать все карточки, и начал вводить коды со своего мобильного телефона. В итоге ему удалось вернуть 42 тысячи тенге, которые хранятся теперь на балансе телефона.

"Конечно, лучше бы вообще не попадать в такие ситуации, но если уж попали, попробуйте таким способом вернуть хотя бы часть денег", - резюмирует Сергеев.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.