Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4663 просмотра

В Свердловской области полицейский выстрелил в набросившегося с топором сторожа

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту нападения на сотрудника отдела вневедомственной охраны.

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту нападения на сотрудника отдела вневедомственной охраны. Как сообщает СК России, 10 февраля 2012 года около 22:00 в Екатеринбурге, пьяный 31-летний сторож коллективного сада, расположенного в районе улиц Корепина и Фронтовых Бригад, напал на сотрудника отдела вневедомственной охраны, который приехал по сообщению об избиении местного жителя и незаконном хранении огнестрельного оружия. Сторож нанес удар топором в область спины сотрудника полиции, говорится в сообщении следственного комитета.

По данным СКР, сотрудника ОВО спас бронежилет, его напарник "в целях устранения возникшей опасности произвел выстрел" в мужчину из табельного пистолета "ПМ". В настоящее время нападавший находится в больнице.

По данному факту следственными организована доследственная проверка. Опрашиваются очевидцы происшествия, решается вопрос с назначением судебного медицинского освидетельствования пострадавших в инциденте. В ходе проведения проверки будет даваться процессуальная оценка как факту нападения сторожа на сотрудника полиции, так и факту применения сотрудником полиции табельного огнестрельного оружия. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.