Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2449 просмотров

Казахстанские спортсмены получат $250 тыс. если выиграют в Олимпиаде-2012

До 250 тысяч долларов могут получить казахстанские спортсмены за победу на Олимпийских играх в Лондоне.

До 250 тысяч долларов могут получить казахстанские спортсмены за победу на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом рассказал пресс-секретарь Агентства по делам спорта и физической культуры Ардак Тогумов.

По его словам, согласно постановлению правительства, победителям Олимпийских игр полагается: за 1-е место - 250 тысяч долларов, за 2-е - 150 тысяч долларов, за 3-е - 75 тысяч долларов, за 4-е - 30 тысяч долларов, а также по 20 и 10 тысяч долларов за 5-е и 6-е места соответственно.

По мнению пресс-секретаря, помимо государственных вознаграждений, возможно, будет много подарков и от казахстанских организаций, а также от местного управления областей, в которых проживают спортсмены.

"Местные исполнительные органы, за чьей областью спортсмен зачислен, - в их расположении квартиры, машины. Федерации спорта есть, общественные организации помогают. По опыту Пекинской Олимпиады, Союз бизнесменов - они свои премиальные давали. Так что вознаграждений будет много, я думаю, помимо государственных. Лишь бы наши спортсмены выступили достойно, все остальное будет причитаться в полном объеме", - заключил Тогумов.

Напомним, ранее власти Кызылординской области обещали местным спортсменам выделить 500 тысяч долларов в случае победы на предстоящей Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.