Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2397 просмотров

У берегов Доминиканы перевернулось судно, погибли 10 человек

САНТО-ДОМИНГО, 5 февраля. У берегов Доминиканской Республики в Карибском море минувшей ночью перевернулось небольшое судно с нелегальными мигрантами.

САНТО-ДОМИНГО, 5 февраля. У берегов Доминиканской Республики в Карибском море минувшей ночью перевернулось небольшое судно с нелегальными мигрантами. Как заявил агентству Associated Press представитель местных спасательных служб Джеффри Пиментела, в результате погибли 10 человек, судьба более чем 40 неизвестна.

Пиментелла добавил, что на борту сильно перегруженной деревянной шхуны находилось около 60 человек. Они, передает РИА "Новости", пытались нелегально переправиться из Доминиканы в Пуэрто-Рико.

В настоящее время спасатели обнаружили тела десяти погибших — шестерых мужчин и четырех женщин. Девять человек спасены. Судьба остальных пассажиров судна пока неизвестна, их поиски продолжаются.

Напомним, что в декабре 2011 года у северных берегов Доминиканской Республики затонуло судно, на борту которого находились граждане страны, которые намеревались нелегально попасть на территорию США.

По данным местной полиции, ВМС Доминиканской Республики и береговая охрана США извлекли из воды тела трех человек, 80 человек были спасены, еще 30 числятся пропавшими без вести. Все погибшие и пострадавшие — граждане Доминиканской Республики.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.