• 2611 просмотров
Леди Гага обманула москвичей
Федеральный суд американского штата Флорида заморозил миллион долларов на банковских счетах местной компании, которая обещала организовать концерт певицы Леди Гага в Москве.

Заморожены счета фирмы, сорвавшей шоу Леди Гага в Москве
Федеральный суд американского штата Флорида заморозил миллион долларов на банковских счетах местной компании, которая обещала организовать концерт певицы Леди Гага в Москве.
Средства заморожены в качестве обеспечительных мер по иску российской компании ЗАО "ТВ Сервис", владеющей телеканалом МУЗ-ТВ
26 января 2012 года российская компания подала в суд штата Флорида иск против зарегистрированной в Майами NWE Talent Agency & Management Company.
Истец утверждает, что американская компания выступила в качестве посредника, пообещав организовать выступление в Москве Леди Гага в июне 2012 года на церемонии вручения премии МУЗ-ТВ.
Представители телеканала поясняют, что NWE Talent Agency & Management Company, получив часть денег в виде аванса, не смогла подтвердить дату выступления певицы и отказалась возвращать аванс.
ЗАО "ТВ Сервис" требует вернуть перечисленные деньги и заплатить неустойку. Сумма иска может достигать 1,5 млн долларов.
На сайте NWE Talent Agency & Management Company говорится, что она, среди прочего, занимается организацией выступлений мировых знаменитостей, в числе которых указана и Леди Гага.
Согласно сообщению медиахолдинга ЮТВ, представляющего ЗАО "ТВ Сервис", существовала договоренность о том, что американская сторона организует приезд и выступление Леди Гага в Москве на вручении премии МУЗ-ТВ в июне 2012 года.
"Российская сторона оплатила необходимый страховой депозит, однако американская сторона не смогла обеспечить концерт в необходимую каналу дату, - говорится в сообщении. - На требование вернуть депозит американская компания не отреагировала".
В результате этого ЗАО "ТВ Сервис" обратилось в суд во Флориде с иском к агентской компании о возврате перечисленного ранее страхового депозита и возмещении причиненных каналу убытков. "Подача иска вызвана тем, что необходимая каналу дата выступления не была подтверждена", - утверждается в сообщении холдинга ЮТВ.
Американские СМИ уточняют, что американская фирма, согласно исковому заявлению, ввела в заблуждение российскую сторону, утверждая, что имеет выходы на певицу для завершения сделки. По данным газеты The Herald Sun, за посреднические услуги NWE якобы запросила 300 тысяч долларов. Представители телеканала не стали уточнять сумму иска, однако, по неофициальным данным, она составляет около 1,5 млн долларов.
Американские СМИ отмечают, что в будущем российским компаниям следует тщательнее проверять своих контрагентов из США, в особенности из Майами, перед тем, как перечислять им такие большие суммы авансом за выступления американских звезд.
Диапазон
По материалам: bbc.co.uk
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0