• 2747 просмотров
Поставили счетчик - платите меньше
Жильцы домов с установленными счетчиками тепла будут оплачивать теплоэнергию по более низкому тарифу, чем те казахстанцы, в чьих домах такие счетчики отсутствуют.
Жильцы домов с установленными счетчиками тепла будут оплачивать теплоэнергию по более низкому тарифу, чем те казахстанцы, в чьих домах такие счетчики отсутствуют, сообщил в среду председатель Агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов.
«Теперь потребители с общедомовыми приборами учета тепла будут иметь более низкий тариф в отличие от тех потребителей, которые отказываются устанавливать данные приборы учета», - сказал Оспанов на коллегии АРЕМ.
Он пояснил, что эта норма закона «Об энергосбережении» была введена в январе 2012 года для создания экономических стимулов установки приборов учета тепла.
В то же время заместитель председателя АРЕМ Анатолий Шкарупа пояснил журналистам, что методология подсчета тарифов для обладателей приборов учета будет просчитана только в феврале этого года.
Оспанов же на коллегии сообщил, что аналогичный подход предполагается применить и в вопросе установки индивидуальных счетчиков воды.
На сегодняшний день, по данным АРЕМ, оснащенность индивидуальными счетчиками воды по холодной воде составляет 80 %, по горячей - 81,4 %. «Эти цифры практически не меняются из года в год, между тем, только обеспечив стопроцентное оснащение населения индивидуальными приборами учета, можно будет говорить о реальной экономии воды», - подчеркнул глава агентств.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Памятник в парке Пушкина убирать не будут
Что за детский лепет от акимата??? Если Выходец обманывает, тогда его накажите. Но похоже, что после многочисленных возмущений людей, горотдел ЖКХ наложил в штаны и... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Праноедение - это система питания, при которой человек питается исключительно солнечной энергией. Надо самим выходить из создавшихся тяжелых обстоятельств, что вам государство должно думать за... -
"СК-Фармация" под следствием. Пропали миллиарды из бюджета
Сажать в тюрьму надо, они давно уже под следствием. Сколько можно ждать и тянуть -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
С какого перепуга лишь отправленное сообщение на мобильный номер телефона является официальным вызовом в гос.органы? Совсем уже разучились работать, бездельники -
Проходили уже - актюбинцы о полном запрете алкоголя
В своей жизни невидевший живого хулигана клерк в погонах правохранителя с лампасами - очередной самопиар о подзабытом всеми гос.деятеле... Откуда они берут этот бред и... -
Купить казахстанские футбольные клубы хотят некоторые олигархи
Наши местные воры из акиматов даже не хотят "бодаться" со своим отражением и будут также нещадно "доить" областной бюджет. Живут сволочи по-принципу: "Грабь награбленное" -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м...
Комментарии 0