• 2782 просмотра
Поставили счетчик - платите меньше
Жильцы домов с установленными счетчиками тепла будут оплачивать теплоэнергию по более низкому тарифу, чем те казахстанцы, в чьих домах такие счетчики отсутствуют.

Жильцы домов с установленными счетчиками тепла будут оплачивать теплоэнергию по более низкому тарифу, чем те казахстанцы, в чьих домах такие счетчики отсутствуют, сообщил в среду председатель Агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов.
«Теперь потребители с общедомовыми приборами учета тепла будут иметь более низкий тариф в отличие от тех потребителей, которые отказываются устанавливать данные приборы учета», - сказал Оспанов на коллегии АРЕМ.
Он пояснил, что эта норма закона «Об энергосбережении» была введена в январе 2012 года для создания экономических стимулов установки приборов учета тепла.
В то же время заместитель председателя АРЕМ Анатолий Шкарупа пояснил журналистам, что методология подсчета тарифов для обладателей приборов учета будет просчитана только в феврале этого года.
Оспанов же на коллегии сообщил, что аналогичный подход предполагается применить и в вопросе установки индивидуальных счетчиков воды.
На сегодняшний день, по данным АРЕМ, оснащенность индивидуальными счетчиками воды по холодной воде составляет 80 %, по горячей - 81,4 %. «Эти цифры практически не меняются из года в год, между тем, только обеспечив стопроцентное оснащение населения индивидуальными приборами учета, можно будет говорить о реальной экономии воды», - подчеркнул глава агентств.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает?
Комментарии 0