Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3553 просмотра

В Жанаозене новый начальник внутренних дел

В Жанаозене назначен новый начальник отдела внутренних дел (ОВД) города

Новым начальником ОВД города Жанаозен назначен полковник полиции Досаханов Амангельды Тулебаевич. В пресс-службе ДВД Мангистауской области эту информацию пока не подтвердили и не опровергли. Ранее эту должность занимал майор полиции Мухтар Кожаев.

Напомним, 16 декабря 2011 года в Жанаозене вспыхнули массовые беспорядки. 17 декабря были пресечены беспорядки на станции Шетпе Мангистауской области.

По последним данным, в результате массовых беспорядков в Жанаозене были повреждены и разграблены 125 объектов. В результате столкновений в Жанаозене 64 человека получили огнестрельные ранения, 14 человек погибли. В ходе событий на станции Шетпе 11 человек получили ранения, 1 скончался. При этом всего различные телесные повреждения получили 40 сотрудников полиции. 

Указом Президента Казахстана в Жанаозене было введено чрезвычайное положение до 5 января 2012 года. Впоследствии режим чрезвычайного положения был продлен до 31 января. 

Как сообщалось, по данным Генпрокуратуры, в числе других, за применение оружия с превышением должностных полномочий, повлекшим гибель людей, к уголовной ответственности привлекаются начальник отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Мангистауской области Багдабаев; первый заместитель начальника ОВД города Жанаозен Бакыткалиулы, оперуполномоченный ДВД Мангистауской области Жолдыбаев.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.