Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6164 просмотра

Во власти города и области перемены

 Первым заместителем акима области вместо ушедшего в мажилис Избака Умурзакова стал Ерхан Умаров [на фото].

Первым заместителем акима области вместо ушедшего в мажилис Избака Умурзакова стал Ерхан Умаров[на фото]. Ещё одним заместителем назначен Марат Тагимов, он будет курировать сельское хозяйство.

Умаров до июля прошлого года занимал должность замакима города. С июля Умаров перешел заместителем Архимеда Мухамбетова в областной акимат, занимался вопросами ЖКХ. С 24 января Умаров стал 1-м замом акима области. Он родился в 1979 году, имеет два высших образования и специальности инженера-механика и юриста. Как пояснили «Д» в пресс-службе облакимата, Умаров в должности первого зама будет курировать вопросы коммунальной сферы. Проблемами сельского хозяйства будет заниматься другой замакима области Марат Тагимов. Его назначили 24 января. Тагимов родился в 1952 году, по специальности он инженер- химик-технолог. 

Заместителем акима города вместо ушедшей Сании Калдыгуловой назначена Айгуль Арынгазиева, ей 38 лет, окончила университет им. Жубанова и юридический университет. Последние годы была начальником горОО и облУО.

Бывший секретарь облмаслихата Балгали Урдабаев стал председателя СПК «Актобе».

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.