• 5406 просмотров
«Барыс» в третий раз за сезон проиграл «Авангарду» - 2:3
Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:3 в основное время.

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:3 в основное время.
Это была третья игра нынешних соседей по турнирной таблице Восточной конференции в нынешнем регулярном сезоне – в сентябре прошлого года в Астане «Авангард» взял верх по буллитам, а 9 января в Омске «ястребы» вновь были сильнее уже в основное время – 4:2. Во вторник же игра началась с быстрого гола астанчан – первый же бросок Даллмэна по воротам вратарю омичей Рамо удалось отбить только перед собой, и набежавший Боченски со второй попытки добил шайбу в ворота на 34-й секунде игры. После этого «Авангард» перевел игру в зону гостей, начисто перебросал «Барыс» в первом периоде (13 бросков по воротам гостей против 8 – по воротам хозяев в первой двадцатиминутке), но забить до первого перерыва уверенно проводившему матч Еремееву так и не сумел.
В начале второго периода давление хозяев увеличилось, и Еремеев при выходах омичей два в одного и три в двух защитников творил чудеса на ленточке ворот. В итоге все это обернулось вторым голом в ворота хозяев на 26-й минуте игры: неопасный вроде бы наброс шайбы Старченко на ворота нашел клюшку Новотны, от крюка которого она опустилась в дальнюю «девятку» севшего на колени Рамо – 0:2. Тренер «ястребов» Раймо Сумманен тут же попытался привести своих подопечных в чувство, взяв тайм-аут, однако на какое-то время вторая шайба «Барыса» атакующий порыв омичей сбила. А первый же всплеск активности хозяев за три минуты до второго перерыва привел к голу в ворота «Барыса» - передачу Шкоулы от синей линии «подрекошетил» кто-то из астанчан, и шайба после этого прилетела точно на крюк Попову, который отправил ее между щитков перемещавшегося Еремеева с близкого расстояния – 1:2.
Отыгрался «Авангард» на первой же минуте третьего периода – пущенная Беловым от синей линии шайба просвистела между щитков прикрытого двумя своими защитниками Еремеева с небольшим рикошетом от набегавшего на ворота Пережогина, на счет которого гол и записали – 2:2. Точку же за семь минут до конца игры поставил при реализации большинства игрок «ястребов» Семин, подставивший клюшку под бросок от синей линии все того же Белова – 3:2 в пользу «Авангарда».
После этого поражения в активе «Барыса» осталось 70 очков, и в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ он во вторник пропустил вперед себя «Авангард», опустившись с шестого места на седьмое. Следующий матч астанчане сыграют 26 января в Новосибирске против местной «Сибири», а 28 января – в Новокузнецке против местного «Металлурга». В Астану регулярка КХЛ вернется 1 февраля – в этот день в гости к «Барысу» приедет уфимский «Салават Юлаев».
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвовали до трагедии с ярославским «Локомотивом» 20 клубов из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.
Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 0