Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5275 просмотров

Загорелся локомотив с нефтепродуктами

Локомотив грузового поезда, перевозившего нефтепродукты, загорелся на железнодорожном пути в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области, пожар потушен, жертв нет.

Локомотив грузового поезда, перевозившего нефтепродукты, загорелся на железнодорожном пути в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области, пожар потушен, жертв нет, 

В Тайыншинском районе на перегоне «Приречное-Тайынша», на 139-м километре Акмолинского отделения железной дороги АО «НК Казахстан темир жолы» в локомотиве серии 2ТЭ10М-2191 грузового поезда №3482 вспыхнул огонь. В составе поезда находились 55 вагонов: 32 цистерны нефтепродуктов, 6 контейнерных платформ и 17 открытых вагонов.

По ее данным, пожар произошел в 18 километрах от дислокации пожарной части № 17. На месте пожара работало отделение ПЧ-17,  а также отделения добровольных пожарных ТОО «Ак-жар» и ТОО «Элеватор Тайынша 2006». Пожар был потушен достаточно оперативно.

Огнем поврежден моторный отсек локомотива, который был отбуксирован в ремонтное депо на станцию «Курорт Боровое». Жертв и пострадавших нет. Причина ЧП выясняется.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.