• 6071 просмотр
Ничья с турками
Футболисты «Актобе» провели первый спарринг на сборах в Анталье. Стартовый матч подопечные Владимира Муханова свели вничью.

Футболисты «Актобе» провели первый спарринг на сборах в Анталье. Стартовый матч подопечные Владимира Муханова свели вничью.
Как сообщает пресс-служба клуба, наши футболисты сыграли с одной из команд первой турецкой лиги. Стартовые минуты поединка остались за актюбинцами. Уже в концовке первой пятиминутки Дарко Малетич точным ударом вывел свою команду вперед. Однако всего через 10 минут турецкие футболисты отыгрались, а чуть позже и вовсе вышли вперед в счете. До конца первого тайма счет не изменился. Зато во второй половине встречи гости смогли вновь забить, установив тем самым итоговый счет. Дебютант «Актобе» Арунас Климавичус в первом же матче отличился результативностью.
Уже в субботу наши футболисты проведут очередной контрольный матч с клубом второй немецкой Бундеслиги «Мюнхен-1860», а 21 января актюбинцы встретятся с азербайджанским «Нефтчи».
Стоит отметить, что тренерский штаб «Актобе» пополнился новым специалистом. С вратарями команды будет работать известный в прошлом страж ворот Евгений Набойченко.
– Меня отлично приняли в коллективе, – отметил в интервью официальному сайту клуба Евгений Набойченко. – С некоторыми знаком давно. С Андреем Мирошниченко играли в «Копетдаге». Я знаю его как отличного нападающего. Знаю, что много забивал голов, что очень ценился везде, где играл. Да и в Актобе его помнят и ценят болельщики. Мы вместе играли в полуфинале Кубка чемпионов Азии. С Саматом Смаковым играл в «Кайрате», стали чемпионами Казахстана в 2004 году.
Что касается новичков, то пресс-служба клуба пока неохотно комментирует новости о потенциальном усилении команды. По материалам отечественных СМИ, вратарскую позицию может усилить Жасур Нарзикулов, более известный болельщикам как Жасулан Декханов. Кроме того, возможно приобретение российского нападающего Антона Землянухина из киргизского клуба «Абдыш-Ата».
По сообщениям венгерской прессы, нападение актюбинцев может усилить и известный в Венгрии футболист Шандор Торгелле из «Видеотона». Игрок провел 42 игры за свою национальную сборную и забил 11 мячей. Также в клубе может оказаться правый защитник из Камеруна Саджо Хаман, который тоже выступает в Венгрии.
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Погода в июне. Когда закончатся дожди и будет ли жара?
-
Обещали тротуары и брусчатку. Где они?
-
Погода в Актобе на 9-11 июня
-
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Дорога мрак!Невозможно ехать.Быстрее идти,но идти невозможно пыль или поле дожя грязище.На протяжении уже нескольких лет обещают привезти дорогу в порядок.Но только отписки что денет в... -
«Диапазону» 30 лет. Кто и как делает для вас газету
Елена Сергеевна, вы в холодильнике живёте?! 😧 -
В Казахстан временно запретили завозить импортные помидоры
Отечественные производители смогут без проблем и по стабильной цене продавать свой урожай на внутреннем рынке. Свежо предание, но верится с трудом. Загнут цены, как обычно,... -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Просим граждан, которые могли пострадать от действий этого агентства... Какого агентства? 🧐 -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Кто успел того и тапки, задрали люди которые считают что это "их" место, территория во дворе, муниципальная собственность, т. е. общая, если не согласны выкупайте... -
Обещали тротуары и брусчатку. Где они?
Да успокойтесь, товарищи жалобщики... Вашу брусчатку давно уже положили... Правда перед домом руководства акимата и жкх-шного нашандика -
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
Не городите ерунду и ересь... Проблема протекающей крыши полностью лежит на ответственности владельцев квартир верхних этажей. Когда приобретали жильё, они должны были предусмотреть все возможные... -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
Если вдруг ведомство казавтодор исчезнет с лица земли, то с голоду вымрут руководство обл.управления автотранспорта и строительства, курирующих их зам.акима, транспортной инспекции, гайцев, геодезии, земкома... -
Народный репортер. Проспект Абая совсем забросили
Товарищи жалобщики, не мешайте нашему с вами ворью из акиматов дороже продать секретный тендер, а в документах указать обратное. Выращивайте цветочки на своих подоконниках и... -
Пропавшую школьницу нашли
Плётками бы отстегать мерзавку, сколько людей на ноги подняла
Комментарии 0