• 2987 просмотров
ККБ выкупил свои еврооблигации на $202 млн и почти 9 млрд японских йен
АО “Казкоммерцбанк” (ККБ) выкупил своии еврооблигации на $202 млн и почти 9 трлн японских йен. Такую информацию распространила пресс-служба банка в среду. “ККБ уведомляет о том, что в период с октября 2007 года по июнь 2009 года банк осуществлял выкуп еврооблигаций, выпущенных Kazkommerts International B.V. и гарантированных ККБ”, - говорится в распространенном сообщении банка.
АО “Казкоммерцбанк” (ККБ) выкупил своии еврооблигации на $202 млн и почти 9 трлн японских йен. Такую информацию распространила пресс-служба банка в среду.
“ККБ уведомляет о том, что в период с октября 2007 года по июнь 2009 года банк осуществлял выкуп еврооблигаций, выпущенных Kazkommerts International B.V. и гарантированных ККБ”, - говорится в распространенном сообщении банка.
Всего в количестве, превышающем 10% от объема эмиссии, было выкуплено четыре выпуска – три номинированных в долларах США и один в японских йенах.
Еврооблигаций с погашением в 2014 году, купонной ставкой 7,875% и совокупным объемом $400 млн, было выкуплено на $64,22 млн или на 16,05%. Облигаций с погашением в 2015 году, с купоном 8% и совокупным объемом $500 млн было выкуплено на $81,2 млн или 16,3%. Ценные бумаги также совокупным объемом $500 млн, купонной ставкой 7,5% и с погашением в 2016 году выкуплены на $57 млн или 11,4%.
Объем выкупа облигаций, номинированных в японской валюте, составил 8,99 млрд йен, при совокупном объеме 25 млрд йен, плавающей процентной ставкой и датой погашением 6 июля 2009 года.
Казкоммерцбанк является одним из лидеров казахстанской банковской системы. Согласно данным агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) активы банка за январь-май 2009 года составили 2,62 трлн тенге, собственный капитал – 261 млрд тенге. Чистый нераспределенный доход банка за указанный период составил 102,6 тысяч тенге. 30 января фонд национального благосостояния “Самрук-Казына” разместил в Казкоммерцбанке депозит размером $1 млрд, который должен быть направлен на рекапитализацию банка (36 млрд тенге) и кредитование реального сектора экономики (84 млрд тенге). 5 мая банк объявил об увеличении уставного капитала банка за счет размещения простых акций банка. ФНБ “Самрук-Казына” выкупил 21,2% простых акций банка.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0