Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3194 просмотра

Что приготовила вам пятница 13?

Всем, кто боится пятницы, 13-го, лучше отложить все важные дела. Такой совет дают психотерапевты.

Всем, кто боится пятницы, 13-го, лучше отложить все важные дела. Такой совет дают психотерапевты.

"Если человек боится числа 13, особенно в сочетании с пятницей, пусть старается не планировать важные, ответственные дела на этот день, особенно если сомневается в их успехе. Мысль во многом материальна. Что человек думает, то он вокруг себя и видит".

Число 13 издавна считается неблагоприятным. Во многих странах мира не принято нумеровать номера в гостиницах, этажи, места в транспорте и так далее числом 13. Однако страх именно перед пятницей, 13-го, пришел вместе с западной культурой. Эту фобию психологи называют параскаведекатриафобией (от греческого слова "параскеви", означающего "пятница" и "декатрейс", означающего "тринадцать").

Еще 25 лет назад, людей пугала вовсе не пятница, а понедельник. Раньше первый день новой недели считался тяжелым, "черным". В мышлении человека пятница всегда была удачным днем. Неделя заканчивается. Уже завтра можно спать, отдыхать, гулять, сегодня - последний рабочий день. Опасаться пятницы, 13-го, стали после выхода на экраны одноименного фильма ужасов.

В последнее десятилетие страх перед нехорошей пятницей стал общераспространенным.

В том, что пятница, 13-е, не несет в себе никакой опасности, уверены и представители оккультных наук - астрологи, парапсихологи и нумерологи. По их словам, некоторые неприятности возможны, однако пятница в любом случае лучше четверга.

Обратите внимание, единица и тройка дают в сумме четверку, в китайской традиции это символ смерти. Но смерти не как финала, а как начала чего-то нового. И, возможно, нас ждет год больших перемен.

Сегодняшний день также идеально подходит для гаданий, однако ни в коем случае нельзя обращаться к темным силам и использовать зеркала: есть вероятность увидеть неприятных обитателей потусторонних миров. Не лучший вариант и колода из 36 карт.

Можно жечь бумагу и рассматривать отбрасываемые ею тени. Если льете воск в воду - капните туда святой воды. Можно и башмачок на перекресток бросить. Раньше он показывал девушке, в какой стороне искать мужа... Узнаете, на какой курорт за своей половинкой ехать, - на север или на юг. 

Парапсихолог Сусанна Джавадова назвала 13 января идеальным временем для составления планов на будущее. Это не только энергетически сильный день, но и очень гармоничный, безо всякой агрессии. Он подходит для того, чтобы эмоционально очиститься и поблагодарить старый год за все хорошее. И конечно, попросить того же у нового года.

От покупок в этот день лучше отказаться. Купленное в этот день кольцо может потеряться, а машина разобьется. Не стоит начинать новые дела, заключать договоры. Но с делами любовными ситуация иная. Сегодня вы можете встретить свою судьбу.

Отметим, что в ночь с 13-го на 14 января разыграется магнитная буря, поэтому врачи советуют быть особенно внимательными к своему здоровью: не переедать, не злоупотреблять алкоголем и постараться пораньше лечь спать.

Сегодняшняя пятница не последняя, которая придется в этом году на 13-е число. Всего их будет три: в январе, апреле и июле.

Диапазон

По материалам: utro.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.