• 3240 просмотров
Что приготовила вам пятница 13?
Всем, кто боится пятницы, 13-го, лучше отложить все важные дела. Такой совет дают психотерапевты.

Всем, кто боится пятницы, 13-го, лучше отложить все важные дела. Такой совет дают психотерапевты.
"Если человек боится числа 13, особенно в сочетании с пятницей, пусть старается не планировать важные, ответственные дела на этот день, особенно если сомневается в их успехе. Мысль во многом материальна. Что человек думает, то он вокруг себя и видит".
Число 13 издавна считается неблагоприятным. Во многих странах мира не принято нумеровать номера в гостиницах, этажи, места в транспорте и так далее числом 13. Однако страх именно перед пятницей, 13-го, пришел вместе с западной культурой. Эту фобию психологи называют параскаведекатриафобией (от греческого слова "параскеви", означающего "пятница" и "декатрейс", означающего "тринадцать").
Еще 25 лет назад, людей пугала вовсе не пятница, а понедельник. Раньше первый день новой недели считался тяжелым, "черным". В мышлении человека пятница всегда была удачным днем. Неделя заканчивается. Уже завтра можно спать, отдыхать, гулять, сегодня - последний рабочий день. Опасаться пятницы, 13-го, стали после выхода на экраны одноименного фильма ужасов.
В последнее десятилетие страх перед нехорошей пятницей стал общераспространенным.
В том, что пятница, 13-е, не несет в себе никакой опасности, уверены и представители оккультных наук - астрологи, парапсихологи и нумерологи. По их словам, некоторые неприятности возможны, однако пятница в любом случае лучше четверга.
Обратите внимание, единица и тройка дают в сумме четверку, в китайской традиции это символ смерти. Но смерти не как финала, а как начала чего-то нового. И, возможно, нас ждет год больших перемен.
Сегодняшний день также идеально подходит для гаданий, однако ни в коем случае нельзя обращаться к темным силам и использовать зеркала: есть вероятность увидеть неприятных обитателей потусторонних миров. Не лучший вариант и колода из 36 карт.
Можно жечь бумагу и рассматривать отбрасываемые ею тени. Если льете воск в воду - капните туда святой воды. Можно и башмачок на перекресток бросить. Раньше он показывал девушке, в какой стороне искать мужа... Узнаете, на какой курорт за своей половинкой ехать, - на север или на юг.
Парапсихолог Сусанна Джавадова назвала 13 января идеальным временем для составления планов на будущее. Это не только энергетически сильный день, но и очень гармоничный, безо всякой агрессии. Он подходит для того, чтобы эмоционально очиститься и поблагодарить старый год за все хорошее. И конечно, попросить того же у нового года.
От покупок в этот день лучше отказаться. Купленное в этот день кольцо может потеряться, а машина разобьется. Не стоит начинать новые дела, заключать договоры. Но с делами любовными ситуация иная. Сегодня вы можете встретить свою судьбу.
Отметим, что в ночь с 13-го на 14 января разыграется магнитная буря, поэтому врачи советуют быть особенно внимательными к своему здоровью: не переедать, не злоупотреблять алкоголем и постараться пораньше лечь спать.
Сегодняшняя пятница не последняя, которая придется в этом году на 13-е число. Всего их будет три: в январе, апреле и июле.
Диапазон
По материалам: utro.ru
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых...
Комментарии 0