Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1701 просмотр

Украл 5 кило говядины и конфеты

 19-летний актюбинец обворовывал дачи, снимал канализационные крышки и срывал бельё с верёвок. За это его посадили на 3 года. 

 19-летний актюбинец обворовывал дачи, снимал канализационные крышки и срывал бельё с верёвок. За это его посадили на 3 года. 

Владислав проживал в селе Каргалинское. В прошлом году ему исполнилось 19 лет, молодой человек не мог устроиться на работу, собирал металл на дачах и следил, когда хозяева дачных домиков покидали свои владения. 28 мая ему крупно повезло. Попался домик без хозяина в садоводческом коллективе «Актюбрентген-16». Владислав снял москитную сетку с окна и проник внутрь. Оттуда он унес 5 кило говядины и килограмм конфет «Школьные». Мясо продал. 

Через неделю обратил внимание, что магазинчик в поселке Кирпичный не освещен. Вечером с металлическим прутом пошел на дело. Вскрыл навесной замок на двери и залез в магазин. Оттуда унес 17 тысяч тенге и телефонные карточки. 

На следующий день вору приглянулась двухэтажная дача в коллективе «Каргалинка-2». На первом этаже дачи ничего ценного не нашел, поднялся на второй и оказался перед запертой дверью. Отсутствие ключей не смутило – дорогу пробил топором. Там пошарил по комнатам, выудил водяной насос. 

Через несколько дней в другом дачном коллективе снова вскрыл домик. Оттуда уехал на спортивном велосипеде, который потом продал за тысячу тенге. Впрочем, парня привлекали не только дачи. Он не гнушался воровать и канализационные крышки, и белье с веревок. Суд решил, что исправляться на свободе дачному вору чревато для окружающих. Его приговорили к 3 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.