• 3445 просмотров
На голубых экранах больше не будет порнографии и жестокости?
Как ожидается, в Казахстане запретят показ телепродуктов, содержащих сцены насилия, порнографии и жестокости.

Сегодня, 28 декабря, , сенат парламента Казахстана принял проект Закона "О телерадиовещании" и сопутствующий документ о внесении изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам телерадиовещания. Как ожидается, в Казахстане запретят показ телепродуктов, содержащих сцены насилия, порнографии и жестокости. Одна из норм призвана ограничить детей и подростков от информации, которая может причинить вред их психическому и нравственному развитию.
"В настоящее время на телеканалах присутствуют сцены насилия, жестокости и порнографии, в этой связи законопроект направлен на запрещение демонстрации телепрограмм и фильмов такого содержания, особенно влияющих на психологию детей", - сообщила на заседании верхней палаты парламента вице-министр связи и информации Ляззат Танысбай.
Закон подразумевает увеличение отечественного контента до 50 процентов к 2018 году. Основной нормой закона является обеспечение полного охвата населения Казахстана эфирным цифровым телерадиовещанием.
Комментируя документ, многие сенаторы указали на то, что телевидению нужно больше пропаганды. Депутат Куаныш Айтаханов, например, предложил создать общественный совет.
"Мы должны пропагандировать деятельность, творчество наших великих личностей, поэтому, я считаю, нужно создать общественный совет, который бы консультировал, какие передачи должны разрабатываться, какие должны ретранслироваться. В этот совет должны войти государственные и общественные деятели, которые контролировали бы передачи. Самое главное орудие воспитания - это идеология, и этим орудием мы должны воспитывать патриотизм, гуманность и доброту. Если сейчас из ТВ уйдет совесть, то и от будущего поколения оно уйдет", - высказался сенатор.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0