• 10574 просмотра
В Подмосковье началось судебное заседание над преступной группой лиц, жестоко убивших молодую девушку
23 декабря в районном суде Подмосковья началось закрытое судебное заседание по делу похищения, жестокого издевательства, изнасилования и убийства девушки Эльнары Билаллы группой молодых людей.
Эльнара пропала в марте прошлого года. Заявление в полицию написала мать девушки.
Почти месяц понадобился сыщикам, чтобы раскрыть это преступление. Как выяснилось, студентку первого курса похитили и убили. В тот день Эльнара должна была встретиться с матерью. Она шла на вокзал, когда рядом остановилась машина. Один из пассажиров показал удостоверение сотрудника МВД, и предложил студентке проехать якобы в отделение. Девушка отказалась, и хотела сбежать, но её поймали.
Обвиняемых в похищении и убийстве Эльнары – четверо. Разоблачить их помогла камера видеонаблюдения. В супермаркет Дмитрий Смирнов и его друг пришли через несколько минут после похищения девушки. Они продали мобильный телефон Эльнары, а деньги потратили на спиртное.
«…Были поражены жестокостью и циничностью данных молодых лиц при совершении ими преступления. Даже когда молодые люди похищали девушку с целью её изнасилования, и силком заталкивали её в машину, они представлялись сотрудниками правоохранительных органов» - сообщил следователь по особо важным делам Первого управления ГСУ СК РФ в г. Москва Эльдар Бикбулатов.
В одной московской квартире, по материалам уголовного дела, Эльнару пытали и насиловали на протяжении 10 часов. Девушка звала на помощь, но соседи, которые слышали крики – боялись вмешаться. Похитители пообещали, что отпустят студентку, поэтому она выполняла все их требования.
На следующий день похитители отвезли девушку в лес на окраине города. Затем топором нанесли девушке около двух десятков ударов по голове.
Через три недели полицейские нашли мобильный телефон похищенной студентки, и вышли на след подозреваемых. Один из них, как выяснилось, когда-то работал водителем в УВД, и поэтому сумел украсть себе служебное удостоверение сотрудника МВД. На первом же допросе, Дмитрий Смирнов дал признательные показания. Он отвёз оперативников на место, где убили девушку.
Всех четверых задержанных в суд доставили под усиленной охраной. Мать погибшей Эльнары от участия в процессе отказалась.
Диапазон
По материалам: crims.ru
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0