• 8150 просмотров
Женщина умерла после пластики лица в Москве
Простая хирургическая операция по подтяжке лица от морщин стала фатальной для 54-летней жительницы Москвы.

Простая хирургическая операция по подтяжке лица от морщин стала фатальной для 54-летней жительницы Москвы.
Причину смерти Елены Токаревой выясняют врачи
Бухгалтер Елена Токарева, обратившись в клинику "Хирургия Красоты"сделать подтяжку лица и шеи, даже не догадывалась, что следующее после операции утро станет последним в ее жизни.
- Пациентка перед тем, как лечь на стол хирурга, прошла тщательное обследование, - рассказали полицейским сотрудники салона красоты. - Никаких паталогий выявлено не было.
Пластическая операция была назначена на утро пятницы. Пациентку погрузили в сон: использовался комбинированный наркоз, газовые препараты.
- Операция длилась с 9 до 16 часов, - приводят оперативники слова главного врача клиники Леонида Павлюченко. - Затем Елена Юрьевна пролежала 7 часов в нашем стационаре.
По словам врачей, состоянии их пациентки было нормальным. Она поела, попила. Рвоту и тошноту, которые были в эти часы у Елены Токаревой, медики называют нормальным явлением для послеоперационного периода.
- В семь вечера сестра ввели женщине обезболивающее: 1 миллилитр кетанола внутримышечно, - продолжает зачитывать хронометраж последних часов жизни Елены Токаревой главный врач "Хирургии Красоты". - В восемь повторили, на этот раз - 50 миллиграмм трамала.
Ночевать в клинике Елена Юрьевна не захотела, и в 23 часа по полуночи с одобрения врача она отправилась домой.
Но уже в четыре утра женщина снова появилась в клинике.
- Ко мне пришла медсестра и сказала: "Пациентка вернулась. Жалуется на сильную боль", - продолжает рассказ Леонид Павлюченко. - Я вышел к Елене Юрьевне. Оказалась, что ей сильно давила повязка.
Главный врач снял бинты и осмотрел женщину. Гематом на лице он у нее не увидел, давление тоже оказалось в норме, а потому и поводов предполагать назревающую беду у врачей не нашлось.
Леонид Павлюченко заново перевязал женщину, только бинты накладывал уже не столь плотно, чтобы повязка не давила.
- Елена Юрьевна сказала, что боли прошли, и попросилась в туалет, - говорят сотрудники клиники. - Через две минуты мы нашли ее там мертвой.
Меры экстренной реанимации, к сожалению, положительного результата не дали: сердце женщины так и не забилось. По мнению врачей, именно оно ее и подвело.
- Точная причина смерти еще не установлена, но предположительно можно говорить об острой сердечной недостаточности.
В клинике "Хирургия Красоты" работают полицейские и следователи СК. Им предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Диапазон
По материалам: lifenews.ru
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 0