Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7085 просмотров

Житель Бангладеш отрезал пальцы своей жене за ее желание учиться

Женщина подчеркнула, что ее муж - сам не слишком образованный человек – был против того, чтобы она поступала в колледж.

В Бангладеш правозащитники потребовали жестко наказать 30-летнего жителя страны Рафикула Ислама, который отрезал своей жене пальцы на правой руке, поскольку она пыталась получить высшее образование без его разрешения.

По данным местной полиции, Ислам признался в совершении преступления вскоре после того, как вернулся на родину из Объединенных Арабских Эмиратов, где он работает. Однако независимых данных о признании подозреваемого пока нет.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили,  что в декабре этого года Ислам связал свою 21-летнюю жену Хаву Актер Джуй, затем заклеил ей рот липкой лентой и отрезал все пять пальцев.

Врачи отмечают, что пришить пальцы уже не удастся, поэтому девушке теперь придется жить с увечьем.

Супруга Ислама подтверждает версию полиции.

"Он захотел со мной поговорить, когда вернулся домой в Бангладеш. Он вдруг завязал мне глаза и связал руки, - рассказала Актер Джуй. – Потом заклеил мне рот липкой лентой и сказал, что приготовил для меня какой-то сюрприз в подарок. Но вместо этого он отрезал мне пальцы".

Женщина подчеркнула, что ее муж - сам не слишком образованный человек – был против того, чтобы она поступала в колледж. Пострадавшая утверждает, что перед этим они говорили по телефону, и Ислам угрожал ей "тяжелыми последствиями" в том случае, если она ослушается.

"Врачи сказали, что пальцы можно пришить в течение шести часов, но он отказался их отдать. После этого один родственник моего мужа выбросил пальцы в мусорную корзину, - утверждает девушка. – Мы их в конце концов нашли, но было уже поздно".

Актер Джуй сказала, что больше не хочет жить со своим мужем, который сейчас арестован. После случившегося она переехала к своим родителям.

Несмотря на инцидент, девушка не намерена отказываться от поступления в колледж и уже начала учиться писать левой рукой.

В последние месяцы в Бангладеш уже неоднократно происходили нападения на женщин, которые намеревались учиться вопреки воле своих мужей.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.