Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3045 просмотров

Бывшего казахстанского дипломата освободили от уголовной ответственности

В конце апреля Толмачев, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии...

Согласно решению итальянского суда казахстанский дипломат Валерий Толмачев освобожден от уголовной ответственности. 

«Суд уже принял решение о его (Толмачева) освобождении от ответственности, остается только долечиться. Его будут долечивать в гражданской клинике еще три месяца за счет итальянского государства. Потом он уже вернется в Алматы и продолжит здесь свое лечение», - сказал Сулейменов на пресс-конференции в Астане в среду.

Он отметил, что Толмачева сегодня перевозят из Неаполя в Рим. 

«В Неаполе он был в тюремной психиатрической клинике, а сейчас его переводят в гражданскую клинику в Риме», - сообщил Сулейменов.

В конце апреля Толмачев, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии - Триполи. По данным СМИ, он угрожал перерезать стюардессе горло перочинным ножом, однако членам экипажа удалось его нейтрализовать и вколоть ему успокоительное. По прилету в Рим дипломат был задержан итальянской полицией. Двадцать пятого апреля итальянские правоохранительные органы предъявили ему обвинения в похищении человека и попытке угона самолета, а на следующий день итальянский суд санкционировал его арест.

Во время допроса Толмачев не стал отвечать на вопросы прокурора Чивитавеккьи Паоло Калабрия. Согласно заключению медэкспертизы, Толмачев в момент совершения преступления находился в состоянии сильного психического стресса. Медицинская экспертиза показала, что казахстанский дипломат страдает психическим расстройством.

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    как можно было допустить чтоб дипломатом стал психически неуравновешенный человек?

    0
    0