Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2700 просмотров

Иран отказывается возвращать США их беспилотник

На требование американского правительства Тегеран ответил, что Исламская республика не будет возвращать США беспилотный летательный аппарат.

Правительство США официально потребовало от Тегерана вернуть американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который, по утверждениям иранских военных, был захвачен ими на востоке страны.

"Мы отправили официальное требование для возвращения нашей потерянной техники. Такое требование мы бы предъявили в любой ситуации и любому правительству в мире", - заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

При этом глава Госдепа признала, что "учитывая поведение Ирана на сегодняшний день, мы не ожидаем, что он согласится".

Напомним, 4 декабря иранские СМИ сообщили, что военные подбили американский беспилотник RQ-170 на востоке страны. 8 декабря государственное ТВ показало разбившийся аппарат в прямом эфире. А вчера власти Ирана заявили, что они работают над получением кодов к БПЛА, а следующим этапом станет техническое воссоздание беспилотника.

На требование американского правительства Тегеран ответил, что Исламская республика не будет возвращать США беспилотный летательный аппарат.

Диапазон

По материалам: korrespondent.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.